Реклама
Роман-газета №23 (227) (1960)
31-12-2016, 16:59 | Автор: didl3 | Категория: Журналы
Роман-газета №23 (227) (1960)

Автор забрасывает своих персонажей на глубокую на первый взгляд периферию боевых действий в один из затерянных уголков на границе югославии и венгрии. Отсюда, выполняя приказ из лондона, капитан английской армии руперт корнуэлл и радист сержант том блейден должны при содействии югославских партизан проникнуть в венгрию и тайно переправить из городка нови-сад на югославскую сторону всемирно известного физика-атомщика профессора ференца андраши. Реальность войны оживает на страницах романа со всей присущей ей болью, грязью и кровью.
Роман речные пороги наглядно свидетельствовал о том, что писатель идет нелегкой для литератора современного альбиона дорогой разоблачения британской колониальной политики. Одних таких, как руперт корнуэлл, война ломает, другие как том блейден выносят из нее нелегкие нравственные уроки, третьи как андраши в конечном счете неплохо устраиваются (в дальнейшем венгерский физик, подобно вполне реальному вернеру фон брауну, становится одним из ведущих в сша экспертов по ракетной технике). В 1969 году выходит его книга освобождение гвинеи.
Но она не забудется теми, кому суждено было остаться в живых. Этой реальностью явилась сплоченная воля сотен и тысяч людей разных убеждений, разного происхождения, разных национальностей, выкованная в их общей борьбе против фашизма. О своем участии во второй мировой войне писатель позднее высказывался сдержанно и немногословно. Его первые корреспонденции в местных газетах и журналах плохо, а порой и вовсе не оплачиваемые появляются, когда ему всего двадцать лет.

Название: Роман-газета
Год: 1960
Номер: №23 (227)
Жанр: Классическая и современная проза.
Издательство: Гослитиздат
Язык: русский

Формат: pdf
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 114
Размер: 42 mb

Скачать Роман-газета №23 (227) (1960)

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 529  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)