Реклама
"Книги-игры на русском языке" - 200 книг (1991-2016)
10-03-2016, 21:22 | Автор: mwzar111 | Категория: Журналы
"Книги-игры на русском языке" - 200 книг (1991-2016)

Формат: PDF, OCR без ошибок
Автор: Коллектив авторов
Год выпуска: 1991-2016
Жанр: Книга-игра
Издательство: Разные
Язык: Русский, английский
Количество книг: 200 книг

Описание: Книга-игра это частью книга, частью - ролевая игра. Это поджанр интерактивной литературы - читатель играет роль персонажа в вымышленном мире формируя сюжет книги. Чаще всего читателю предлагается стать главным героем книги и в зависимости от принимаемых решений или от ситуации он перемещается между главами. Таким образом книга-игра читается не последовательно, а в той очередности, в которой читатель проходит главы.
Книги-игры сейчас уже практически полностью забыты, но даже сейчас, в век компьютеров они могут Вас увлечь всерьёз и надолго – ведь они совмещают в себе и книгу, и "настольную игру". Как минимум, для игры, от Вас потребуется наличие кубика и листа персонажа (а есть и образцы книг-игр в которых книга и настольная игра настолько переплетены, что не понятно чего в ней больше – например "Варварский принц"), а есть книги-игры где от вас не требуется даже кубик – например "Стань стальной крысой" Гарри Гаррисона, в общем, каждый может найти себе книгу-игру по вкусу.
Подробнее о жанре книг-игр можно прочесть на википедии, а я предлагаю вам отличную подборку из более чем 200 книг-игр на русском языке, увидевших свет с самого первого момента их появления в России и до сегодняшнего дня. К книгам прилагаются дополнительные материалы если они есть - листы персонажей, программы для расчета, к некоторым книгам прилагаются книги в оригинале, некоторые книги даны на английском языке, в качестве доп. материалов. Приятного всем игро-чтения!



Скачать ""Книги-игры на русском языке" - 200 книг (1991-2016)"
Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 109  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)