Реклама
Интернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRec
21-02-2020, 05:03 | Автор: hottei83 | Категория: Документальный
Интернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRec

Интернет-маркетинг в России - 5 лет назад в России специальности не существовало. Сейчас в рунете более 2 млн. сайтов, а “Интернет-маркетолог” занимает 6 место в списке востребованных профессий сразу после специалистов IT-сферы.

Чему вы научитесь?
Мы собрали все особенности и современные веб-технологии интернет-маркетинга в одной профессии. Главное - вы научитесь управлять рекламой, конверсиями и статистикой, что позволит увеличивать доходы любых интернет-проектов в разы.

После обучения - Нашим выпускникам открывается множество направлений для развития: свой онлайн-бизнес в сфере фриланса, своё digital-агентство, работа на ключевой должности в крупном интернет-проекте.

Подробная программа профессии Интернет-маркетолог:

Стратегия в интернет-маркетинге. 1 месяц.
Инструменты привлечения и удержания клиентов
Профессия интернет-маркетолога - это не набор волшебных кнопок, который магическим образом приносит или не приносит прибыль компании. На курсе вы узнаете, как выстроить стратегию интернет-маркетинга таким образом, чтобы не сомневаться в эффективности продвижения в интернете. Курс предназначен для начинающих специалистов: маркетологов, интернет-маркетологов, менеджеров проектов, а также будет полезен руководителям. За 8 занятий, на которых необходимая теория сочетается с практикой, вы научитесь оперировать базовыми понятиями классического маркетинга, изучите ситуацию на рынке и конкурентов, подготовите сайт к продвижению и воспользуетесь инструментами привлечения и удержания клиентов.

Урок 1. Профессиональные задачи интернет-маркетолога
Базовые понятия маркетинга для интернет-маркетолога; введение в профессию; маркетинг и бизнес; место интернет-маркетинга в компании, задачи интернет-маркетолога; обзор и критерии выбора инструментов интернет-маркетинга.

Урок 2. Целевая аудитория
Целевая аудитория: выделение, анализ, сегментация; цели сегментации; способы разделения на группы; выбор сегментов; выявление потребностей аудитории; анализ аудитории сайта.

Урок 3. Анализ конкурентов и формирование конкурентоспособного (ценного) предложения
Задачи конкурентного анализа; анализ цен и ассортимента и оценка уровня сервиса компаний-конкурентов; анализ семантического ядра, сниппетов, контекстной рекламы конкурентов; сервисы для конкурентного анализа; выводы из проведённого анализа; формирование конкурентоспособного (ценного) предложения.

Урок 4. Подготовка сайта для продвижения
Технический аудит сайта; анализ контента; понятие юзабилити; типичные ошибки, снижающие конверсию; способы улучшения работы сайта; сайт и посадочная страница (landing page); эффективные формы заказа/сбора контекстных данных; сценарии поведения пользователей на сайте.

Урок 5. Каналы привлечения трафика на сайт
Трафик из поисковиков: SEO и контекстная реклама; SMM и таргетированная реклама; Email-маркетинг* CPA и партнёрские сети; прайс-агрегаторы для интернет-магазинов; медиапланирование и выбор рекламных каналов.

Урок 6. Контент-маркетинг
Виды контента; составление контент-стратегии и контент-плана на основе задач бизнеса; редактура текста; задачи и компетенции контент-специалиста; способы распространения контента; выбор площадок для размещения контента.

Урок 7. CPA и партнёрские сети
Принцип CPA-модели работа с партнёрской программой; агрегаторы; подготовка и запуск партнёрской программы; фрод и антифрод.

Урок 8. Управление интернет-маркетингом
KPI интернет-маркетинга; системы веб-аналитики; Яндекс. Метрика, Google Analytics; UTM-разметка; колл-трекинг (аналитика звонков); расчёт эффективности рекламных каналов; планирование продвижения на основе данных аналитики.

Создание сайтов и приложений. 1 месяц.
Методы повышения конверсии
Как продавать товар или услуги в Интернете? Как заинтересовать пользователей вашего сайта? Как создать своё маркетинговое агенство и работать всего несколько часов в день? Этот курс даст вам доступ к мощным маркетинговым инструментам. Вы узнаете, что действительно важно, а что необязательно, а порой даже вредно. Акцент сделан на начинающих специалистов, поэтому информация представлена максимально просто. Меньше воды, больше практики! После прохождения курса приобретённые знания позволят вам окупить вложенные средства в несколько раз уже после одной-двух недель самостоятельной работы.

Урок 1. Задачи сайта; UX/UI подход в проектировании интерфейсов
UX и UI; особенности современных веб-интерфейсов; UX-прототипирование; тестирование и оценка результатов тестов.

Урок 2. Анализ сайта и пользовательские сценарии
Технический аудит сайта; аудит контента; источники трафика; качество трафика из разных источников; поведение пользователей; анализ и создание пользовательских сценариев; А/В тестирование; корректировки сайта.

Урок 3. Способы увеличения конверсии сайта
Выявление проблем; пути решения: дизайн, архитектура, контент.

Урок 4. Landing page
Landing page и классический сайт; основные элементы Landing page; мифы о Landing page; эффективные посадочные страницы.

Урок 5. Разработка мобильных приложений
Функционал мобильных приложений; каким компаниям нужно мобильное приложение; процесс разработки приложений; составление ТЗ для разработчиков.

Урок 6. Мобильное продвижение
Как мотивировать людей установить мобильное приложение; отслеживание установок; мобильный трафик; мобильная реклама; продвижение в мессенджерах; реклама мобильных приложений; ASO: оптимизация страниц приложения в Google Play и iTunes.

Урок 7. Мобильная аналитика
Основные метрики для мобильной версии продукта; сегментация мобильной аудитории; охват и пересечения с аудиторией в вебе; отчёты; аналитика и планирование.

Урок 8. Организация работы дома и в офисе
Работа в команде; роли и задачи в интернет-маркетинге; плюс и минусы удаленной работы и работы в офисе; тайм-менеджмент для фрилансеров.

Контекстная реклама. 1 месяц.
Создание и оптимизация рекламных кампаний
Контекстная реклама - простой и эффективный способ привлечь на сайт заинтересованную аудиторию. С каждым годом бюджеты на контекст растут, потому что всё больше рекламодателей понимают, что этот канал трафика приносит хорошие продажи. Совершенствуются и сами системы контекстной рекламы: появляются новые инструменты для оптимизации затрат и повышения эффективности контекстных кампаний. На этом курсе вы научитесь работать с системами Яндекс.Директ и Google AdWords и настроите свои первые кампании в рекламных аккаунтах. За 8 занятий вы поймёте принципы работы рекламных систем, особенности каждой системы и попрактикуетесь в создании кампаний разных типов. Курс будет полезен начинающим специалистам по контексту, трафик-менеджерам, а также интернет-маркетологам, менеджерам проектов и руководителям, которые сотрудничают со специалистами по контекстной рекламе.

Урок 1. Контекстная реклама для коммерческого сайта
Обзор возможностей систем контекстной рекламы. Цели и задачи контекстной рекламы исходя из задач бизнеса. Таргетинги в контексте. Сервисы подбора ключевых слов. Операторы. Правильная организация аккаунта в рекламной системе. Что выбрать: Яндекс.Директ или Google AdWords.

Урок 2. Работа с Яндекс.Директ. Часть 1
Подробное знакомство с интерфейсом рекламной системы. Настройки рекламной кампании. Составление рекламных объявлений. Работа с группами объявлений. Выбор релевантных посадочных страниц. Расширения. Ставки и бюджет. Заполнения Excel-файла. Загрузка на аккаунт.

Урок 3. Работа с Яндекс.Директ. Часть 2
Дополнительные возможности. Кампании для РСЯ. Ретаргетинг и таргетинг по сегментам. Создание сегментов в Яндекс.Метрике. Создание аудитории в Яндекс.Аудитории. Возможности программы Директ Коммандер - массовое редактирование.

Урок 4. Работа с Яндекс.Директ. Часть 3
Оценка эффективности контекстной рекламы. Статистика в Яндекс. Директе. Повышение эффективности.

Урок 5. Работа с Google AdWords. Часть 1
Адаптация ключевых слов с учетом типов соответствия в AdWords. Типы кампаний AdWords. Создание объявлений в Google Adwords. Текстовые объявления. Расширения объявлений.

Урок 6. Работа с Google Adwords. Часть 2.
КМС. Виды таргетингов. Виды ремаркетинга. Настройка кампаний в КМС. Отключение неэффективных тем и площадок. Возможности программы AdWords Editor - массовое редактирование.

Урок 7. Работа с Google Adwords. Часть 3
Оценка эффективности контекстной рекламы. Статистика в Google AdWords. Повышение эффективности.

Урок 8. Аналитика полученных данных и автоматизация контекстной рекламы.
UTM-метки. Яндекс.Метрика и Google Analytics. Системы автоматизации контекстной рекламы. Возможности систем, критерии выбора.

SMM: маркетинг в соц. сетях. 1 месяц.
Лидогенерация и работа с аудиторией
80% аудитории интернета в России ежедневно пользуется социальными сетями. Если перефразировать- то “все ваши клиенты пользуются соц. сетями”. Да, это не преувеличение. Работа в соц. сетях - это самый продуктивный способ найти свою целевую аудиторию и сделать её максимально лояльной к вашему бренду. Это сравнительно дешёвая реклама и постоянный контакт с конечным потребителем. На этом курсе студенты поэтапно создают продающее сообщество с нуля, применяют на практике различные способы раскрутки групп и привлечения клиентов в таких социальных сетях, как ВКонтакте, Facebook и Instagram.

Урок 1. Введение в SMM
Что такое маркетинг в социальных сетях; задачи SMM; позиционирование в социальных сетях; выбор площадок; особенности контента для разных соц. сетей; подготовка контент-плана.

Урок 2. Создание и развитие сообщества
Выбор формата; виды контента для сообществ; оформление контента; взаимодействие и вовлечение пользователей.

Урок 3. Рекламные инструменты ВКонтакте
Таргетированная реклама; сегментирование аудитории ВКонтакте; биржа; взаимодействие с другими сообществами и пользователями; посевы; конкурсы.

Урок 4. Рекламные инструменты Facebook
Поиск аудитории, сегментация; продвижение публикаций; форматы таргетированной рекламы; виды объявлений.

Урок 5. Настройка таргетированной рекламы
Поэтапная настройка рекламной кампании в Facebook и ВКонтакте; планирование бюджета, аукцион и ставки, создание объявлений; тестирование объявлений; оценка результата.

Урок 6. Продвижение в Instagram
Сбор аудитории подписчиков; рекламная биржа; конкурсные активности.

Урок 7. Взаимодействие и поддержка пользователей в социальных сетях
Комментарии в социальных сетях; работа с негативными комментариями; инструменты мониторинга.

Урок 8. Управление SMM
Сервисы автоматизации; планирование и корректировка стратегии SMM-продвижения; оценка результатов.

Email-маркетинг. 1 месяц.
Создание и оптимизация "убойных" рассылок
Люди проверяют почту до 20 раз в день, а по многим исследованиям Email-маркетинг - канал с самой высокой отдачей от инвестиций (ROI) из существующих. Это ли не причины обратить внимание на технологию уже сегодня? На курсе мы разберём полный алгоритм работы с Email: от получения первых подписчиков до создания выпусков рассылок и анализа их эффективности. Этот курс будет полезен интернет-магазинам, офлайн-бизнесу и всем, кто хочет научиться выстраивать коммуникацию со своими читателями, подписчиками и клиентами с помощью электронной почты.

Урок 1. Стратегия Email-маркетинга
Цели и задачи; преимущества и недостатки Email-маркетинга; стратегия Email-маркетинга исходя из задач бизнеса; стадии реализации стратегии; определение периодичности рассылок.

Урок 2. Работа с базой подписчиков
Построение базы подписчиков; сбор подписчиков на сайте и альтернативные источники; сегментация базы.

Урок 3. Выбор сервиса для рассылок
Обзор популярных сервисов Email-маркетинга; выбор сервиса под свои нужды; правила ведения рассылок, чтобы не попасть в спам.

Урок 4. Типы писем
Типы писем; копирайтинг для Email-маркетинга; дизайн писем; создание выпусков рассылок; контент-план.

Урок 5. Сегментированные рассылки
Сегментация и её виды; где брать данные для сегментации; персонализация писем; серии писем.

Урок 6. Тестирование в Email-маркетинге
Выбор времени отправки писем; тестирование заголовков и других элементов рассылок; как реализуется тестирование в различных сервисах Email-маркетинга.

Урок 7. Автоматизация рассылки
Автоматизированные рассылки и их виды; сервисы автоматизации Email-маркетинга; объединение базы данных, Email-маркетинга и анализа поведения пользователей на сайте с помощью единого сервиса.

Урок 8. Работа со статистикой рассылок
Важные показатели Email-маркетинга; уменьшение “оттока” базы; Email-маркетинг и веб-аналитика.

Контент-маркетинг. 1 месяц.
Успешный диалог с клиентом
«Контент-маркетинг – это единственный маркетинг, который у нас остался». Сет Годин, автор бизнес-бестселлера «Фиолетовая корова». Время продаж "в лоб" прошло. Для покупателей более значимыми сегодня являются рекомендации от знакомых и мнения экспертов. Прямая реклама постепенно отходит на второй план. В мире информационного шума пользователи и клиенты стали более искушёнными, ценность собственного времени возросла. Контент-маркетинг нацелен на удовлетворение запросов клиентов. Это постоянная генерация полезного, интересного контента. Это не сухой монолог бренда, а диалог бизнеса и клиента. Результат такого диалога - постоянное увеличение ценных, с точки зрения пользователей и поисковых систем, страниц и запросов. Интерес и востребованность контент-маркетинга будут только возрастать. Уже сегодня качеству контента уделяется пристальное внимание. Без контент-менеджера, когда-то считавшегося диковинной профессией, не обходится ни одна уважающая себя веб-студия, рекламное агентство, крупный интернет-проект или даже паблик в социальных сетях. Контент-маркетинг - инструмент, который приводит клиентов, а вместе с ними и прибыль, формирует имидж компании. Каждый урок курса - это необходимая теория и полезная практика, которая состоит из самостоятельных работ и проверки заданий преподавателем. В теоретической части рассматриваются вопросы планирования, осуществления и последующей оценки эффективности контент-маркетинга при помощи современных инструментов и механик.

Урок 1. Вводный урок
Что такое контент-маркетинг: где, как и зачем он применяется; тренды контент-маркетинга; как стабильно создавать интересный контент; почему сегодня это лучший инструмент digital-маркетинга и почему он перестанет работать через несколько лет.

Урок 2. Виды контента и каналы распространения
Сайт; блог; видеохостинги; фото; социальные сети; электронная почта; ньюзджекинг; лидеры мнений; за деньги и по бартеру; как работать с этими инструментами, привлекая новых посетителей.

Урок 3. Контент-стратегия и контент-план
Что это такое и как её применять; пошаговый алгоритм создания контент-стратегии для конкретных целевых групп, включая анализ целевой аудитории, конкурентов, компаний из других областей; как составить контент-план, ориентируясь на стратегию; пример хорошей стратегии.

Урок 4. Хороший и плохой контент
Что такое хороший контент для конкретных каналов; полезность; как создать вовлекающий контент; обязательно ли создавать его самостоятельно, можно ли использовать UGC; два примера: UGC и проект с бесплатным контентом.

Урок 5. Виральность контента
Как наделить свой контент способностью распространятся самостоятельно, заставить людей переслать его друг другу; примеры вирального контента от возникновения интернета до наших дней; непредсказуемость и сложность виральности.

Урок 6. Личный контент-маркетинг и его популяризация
Зачем нужен личный контент-маркетинг для компании и для человека; паутина личного пиара: блог, видео, социальные сети.

Урок 7. Продвижение контента
Как оптимизировать контент под поисковые системы, YouTube, социальные сети.

Урок 8. Анализ эффективности
Как понять, окупаются ли затраты на контент-маркетинг.

Веб-аналитика в интернет-маркетинге. Начальный уровень. 1 месяц.
Отслеживание ключевых показателей и KPI
С тех пор, как люди начали отслеживать количество посещений сайта, принципы осуществления веб-аналитики и измерения KPI интернет-маркетинга претерпели значительные изменения. Разработка таких систем, как Google Analytics и Яндекс.Метрика, а также создание компаниями собственных аналитических систем значительно упростили отслеживание ключевых показателей эффективности интернет-маркетинга и сделали процесс их измерения более доступным. В наши дни нельзя достичь успеха в интернет-маркетинге, не зная таких KPI, как вовлечённость пользователей и коэффициент конверсии. На курсе вы научитесь пользоваться инструментами веб-аналитики, составлять отчёты для интернет-магазинов, интегрировать системы отчётов с CRM и другими сервисами.

Урок 1. Основы аналитики в маркетинге
Введение в веб-аналитику; способы сбора данных; создание счётчиков Яндекс.Метрика и Google Analytics и установка их на сайт.

Урок 2. Яндекс.Метрика
Особенности системы; визуальные отчёты; оповещения; работа с Вебвизором; электронная коммерция.

Урок 3. Google Analytics
Особенности системы; связь с другими сервисами; настройка и отчёты; сортировка данных; блок электронной торговли; настройка GTM.

Урок 4. Ключевые показатели для отслеживания
Технические параметры; аудитория; конверсии; пользователи: активность, лояльность.

Урок 5. Настройка целей в веб-аналитике
Простые и составные цели; цели-события; отслеживание воронки продаж.

Урок 6. Отслеживание звонков
Задачи систем колл-трекинга; обзор сервисов, критерии выбора.

Урок 7. Связь систем веб-аналитики с другими сервисами
Интеграция с рекламными системами, системами колл-трекинга; связь веб-аналитики с CRM.

Урок 8. Отчеты в системах веб-аналитики
Формирование отчётов, настройка нужных параметров; отчёты для интернет-магазинов; возможности корректировок после работы с отчётами.

Интернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRecИнтернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRecИнтернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRec
Интернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRecИнтернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRecИнтернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRec
Интернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRecИнтернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRecИнтернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRec

Название: Интернет-маркетолог. GeekBrains
Год выхода: 2019
Жанр: Видеокурс, бизнес, маркетинг, реклама, обучение
Формат видео: PCRec | MP4 1280x720 | AVC
Формат аудио: AAC | 128 kb/s | 44 кГц
Язык: Русский
Продолжительность: 96:30:56
Размер: 19.51 Gb

Скачать Интернет-маркетолог. GeekBrains (2019) PCRec

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 156175  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)