Реклама
Организация ЭВМ и систем (2-е издание)
28-10-2014, 09:48 | Автор: H999Gb | Категория: Книги
Организация ЭВМ и систем (2-е издание)

Время бежит чрезвычайно быстро, а в такой динамической области знаний, как компьютерная техника, оно спрессовывается в мгновения. Прошло уже шесть лет с момента первого издания, и вот, уважаемый читатель, вы держите в руках второе издание учебника.

Учебная дисциплина «Организация ЭВМ и систем» играет особую роль в линейке дисциплин, посвященных различным аспектам аппаратных средств компьютерной техники, она является «ядром», интегрирующим знания многочисленных дисциплин-предшественниц и обеспечивающим базис для широкого спектра дисциплин системного и сетевого направлений.

В центре внимания первого издания учебника находилась информационная, логическая модель аппаратных средств вычислительной машины (ВМ) и системы (ВС). Первое и, пожалуй, ключевое слово в названии книги — организация. Мы стремились показать организацию аппаратных элементов и узлов для обеспечения автоматического режима вычислений как на микропрограммном, так и на программном уровне. Слово фиксирует ту точку зрения, что такая сложная, многоуровневая совокупность аппаратных средств, как ВМ, нуждается в организации и регламентации, наборе соглашений и правил. Именно организация сообщает синергетический эффект набору «аппаратных деталей», обеспечивая их согласованную работу, гармоничное взаимодействие. Эти соображения справедливы и для второго издания учебника.

Название: Организация ЭВМ и систем
Серия: Учебник для вузов
Авторы: Орлов С.А., Цилькер Б.Я.
Издательство: Питер
Год издания: 2011
Качество: Отличное
Страниц: 688
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 11.3 Mb


Организация ЭВМ и систем (2-е издание):

Скачать с LetItBit
Скачать с TurboBit
Скачать с Uploaded

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 158  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)