Реклама
Учимся писать китайские иероглифы: основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями (в 2-х частях)
5-12-2021, 09:29 | Автор: Gunpowder | Категория: Книги
Учимся писать китайские иероглифы: основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями (в 2-х частях)

Учимся писать китайские иероглифы: основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями (в 2-х частях) — Часть 1 : основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями
Пособие поможет в кратчайшие сроки овладеть навыками написания китайских иероглифов. Собранные в нем упражнения максимально просты и подойдут для всех начинающих изучать китайскую письменность независимо от возраста. В первой части пособия представлены для усвоения 100 из 214 основных иероглифических ключей. Первый раздел прописей подробно знакомит с основными чертами иероглифа. На изучение основных черт иероглифа отводится два занятия в группе или два академических часа самостоятельной работы. Тема второго раздела — изучение ключей. В каждом из 10 уроков пособия изучается группа, состоящая из 10 ключей. Ключи в пособии расположены в порядке возрастания количества черт в соответствии со сводной таблицей словаря «Канси». К каждому ключу подобрано по пять примеров иероглифов. После изучения каждой группы из 10 ключей даются упражнения для повторения. В конце книги даны карточки пронумерованными ключами. На обратной стороне карточки полезно записать значение ключа и примеры его использования, а также связанные с данным ключом ассоциации. Карточки помогают заучиванию ключей и удобны для использования в любой ситуации. Пособие может использоваться как для работы в группе с преподавателем, так и для самостоятельного изучения.
Часть 2 : основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями
Данное пособие поможет в кратчайшие сроки овладеть навыками написания китайских иероглифов. Собранные в нем упражнения максимально просты и подойдут для всех начинающих изучать китайскую письменность независимо от возраста. Первая часть прописей подробно знакомит с основными чертами иероглифа и содержит 100 ключей. Во второй части пособия представлены для усвоения 114 иероглифических ключей из 214 основных. На каждом из 9 уроков изучается группа, состоящая из 10 ключей, на последнем уроке — группа из 14 ключей. Ключи в пособии расположены в порядке возрастания количества черт в соответствии со списком словаря «Канси». К каждому ключу приводится по пять примеров?иероглифов, в которых встречается данный ключ. Упражнения для повторения приводятся после изучения группы из 10 ключей. В конце книги приводятся карточки с пронумерованными ключами. На обратной стороне карточки полезно записать значение ключа и примеры его использования, а также связанные с данным ключом ассоциации. Карточки помогают заучиванию ключей и удобны для использования в любой ситуации. Пособие может использоваться как для работы в группе с преподавателем, так и для самостоятельного обучения.

Название: Учимся писать китайские иероглифы: основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями (в 2-х частях)
Автор: Габур А. А.
Издательство: КАРО
Год: 2019
Страниц: 320
Формат: PDF
Размер: 55,43 МБ
Качество: отличное

Скачать Учимся писать китайские иероглифы: основные черты и 214 ключей. Прописи с упражнениями (в 2-х частях)

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 119  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)