Реклама
Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области
27-08-2021, 15:13 | Автор: Gunpowder | Категория: Книги
Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области

Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области — Самое время отправиться за новыми впечатлениями, совершить маленькое незабываемое путешествие... в Подмосковье! В литературное, природное, культурное, архитектурное — выбирайте на ваш вкус! Откройте тайны древних городов; узнайте, где создавались шедевры русской живописи, где прошло детство классиков, где спрятаны тайные сокровища европейских художников, и посетите самый поэтичный город. Красочные карты, авторские прогулки с подробными маршрутами и яркие иллюстрации сделают путешествие счастливым и вдохновляющим!
Понятие «Подмосковье», пусть неофициально, но гораздо шире определения «Московская область». Литературное, дачное, аристократическое, природное, культурное и архитектурное Подмосковье всегда было тесно связано с историей Москвы. Поэтому в эту книгу и включены такие легендарные для столицы места, как Таруса, Боровск и некоторые другие древние города из соседних областей.
Для тех, кто решит задержаться в Подмосковье на несколько дней, часть маршрутов объединены по географическому принципу. Посещение Сергиева Посада, например, легко совмещается с поездкой в Переславль и Ростов; большое, но необременительное путешествие можно совершить и по югу Подмосковья. Причем как на собственном автомобиле, так и на общественном транспорте - информация о передвижении между городами есть для обоих вариантов.
Духовный центр России, подмосковный Сергиев Посад известен во всем мире. Здесь сосредоточено огромное количество памятников истории, культуры и достопримечательностей, зачисленных в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. И это единственный город в границах Московской области, вошедший в легендарный туристический маршрут Золотое кольцо России. Прошлое и настоящее города напрямую связано с историей Троице-Сергиевой Лавры и преподобным Сергием Радонежским.

Название: Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области
Автор: Рассохин Олег
Издательство: Эксмо
Год: 2018
Страниц: 257
Формат: PDF
Размер: 75,1 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Подмосковье пешком. Самые интересные прогулки по Московской области

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 113  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)