Реклама
Специальные вопросы распространения радиоволн в сетях связи и радиовещания
31-10-2019, 23:30 | Автор: Gunpowder | Категория: Книги
Специальные вопросы распространения радиоволн в сетях связи и радиовещания

Специальные вопросы распространения радиоволн в сетях связи и радиовещания — В книге в девяти главах рассматриваются вопросы дифракции и рассеяния радиоволн, исправление угловых спектров локационных радиосигналов от ближайших планет, статистические характеристики освещенных участков случайной поверхности и ряд других прикладных вопросов. Рассматривается работа ВЧ радиолиний в различных ионосферных и географических условиях, рассмотрены вопросы многолучевости, случайных и регулярных девиаций направления прихода сигналов в масштабе Земного шара, работа приэкваториальных и северных радиолиний и ряд других вопросов.
В главе о средних волнах рассматриваются вопросы статистических характеристик земной волны в диапазоне НЧ-СЧ, сезонные изменения напряженности поля в дневное время в НЧ-, СЧ-диапазонах, а также выбросы и замирания в ионосферных НЧ-, СЧ-каналах. Подробно рассматривается надежность радиовещания как основной показатель работы радиолиний и систем произвольного назначения. Рассматриваются начальные исследования нелинейных эффектов в ионосфере, давшие толчок к оценке порога повышения мощности излучения, изучается работа антенн, для которых сформулированы несколько теорем об оптимальных антеннах в случайной среде.
Рассмотрены особенности работы, достоинства и недостатки цифровых систем радиовещания в полосах частот до 30 МГц, которым, кроме основной главы, уделено также значительное место для анализа в публицистическом изложении этого важного и сложного направления.

Название: Специальные вопросы распространения радиоволн в сетях связи и радиовещания
Автор: Чернов Ю. А.
Издательство: Техносфера
Год: 2018
Страниц: 689
Формат: PDF
Размер: 141,68 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Специальные вопросы распространения радиоволн в сетях связи и радиовещания

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 300  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)