Реклама
Чешский язык
27-09-2019, 16:50 | Автор: Gunpowder | Категория: Книги
Чешский язык

Чешский язык — Настоящий учебник чешского языка, написанный на базе русского, предназначается для желающих познакомиться с основами чешского языка. В учебнике представлены основные разделы грамматики чешского языка, чешская графика, сведения о произношении, словарный запас в размере 1 750 слов, а также наиболее употребительная фразеология.
Учебник ставит перед собой цель научить читать несложные чешские тексты и говорить на бытовые темы. В учебнике также приводятся сведения и наиболее типичных особенностях обиходно разговорного чешского языка, с которым иностранцы часто встречаются.
Отдельные разделы каждого урока (за исключением первых двух уроков, посвященных усвоению чешского алфавита, правил чтения и произношению) обозначены прописными буквами; Под буквой С даются слова к тексту, причем сходные в обоих языках слова приводятся без перевода. Текст обозначается буквой Т. Лексические пояснения к тексту, включающие основные сведения о сочетаемости, фразеологии и употреблении некоторых слов, о их стилистической окраске, синонимах, антонимах, о словах родственных, об интерференции с русским языком и пр., обозначаются буквой Л. Грамматические разделы обозначаются буквой Г. Кроме того, в каждом уроке приводится достаточное количество упражнений.
Учебник, состоящий из 23 уроков, предназначен прежде всего для работы в аудитории и рассчитан примерно на 100-130 аудиторных часов.
В конце учебника приводится алфавитный список обученных слов со ссылкой на соответствующий урок и тот его раздел, в котором данное слово (его значение, употребление, фразеология и т. д. ) вводится.

Название: Чешский язык
Автор: Порак Я.
Izdatelstvo: Praha: Statni pedagogicke nakladatelstvi
Год: 1981
Страниц: 215
Формат: PDF
Размер: 10,34 МБ
Качество: отличное
Язык: русский, чешский

Скачать Чешский язык

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 146  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)