Реклама
Геометрические тела (в 2-х частях)
25-09-2019, 21:27 | Автор: Gunpowder | Категория: Книги
Геометрические тела (в 2-х частях)

Геометрические тела (в 2-х частях) — Методические рекомендации по черчению для подготовительных отделений, лицейских классов (в помощь поступающим на специальность «Архитектура»).
Часть 1. Шар - Построение изображений начинается с анализа формы моделей, состоящих из сочетаний элементов геометрических тел и поверхностей с отверстиями и вырезами. В методических рекомендациях изложена методика построения комплексного чертежа и аксонометрической проекции шара, сечений шара плоскостями, приведены варианты заданий для графических работ, алгоритмы построения с образцами выполнения и тесты для самопроверки.
Задания готовят абитуриента к освоению учебной программы архитектурного факультета и могут быть использованы как при самостоятельной подготовке, так и в качестве учебных задач по проекционному черчению для подготовительных отделений и в лицейских классах БНТУ.
Методические рекомендации выполнены в программе АutoCAD.
Шар.
Контрольное тестирование.
Сечение шара плоскостью уровня.
Сечение шара наклонной плоскостью.
Часть 2. Многогранники и тела вращения - Построение изображений начинается с анализа формы модели, расчленения модели на простейшие геометрические тела и затем поэтапное проецирование этих геометрических тел. Теоретические вопросы, подкрепленные графическим материалом о многогранниках и телах вращения, содержатся в рекомендациях.
Сечения геометрических тел плоскостями, построение натуральной величины сечения, развертки и аксонометрии усеченных тел и способы их решения представлены в виде таблиц. Приведены чертежи вариантов заданий, предлагаемых для выполнения графических работ с алгоритмами решения, контрольное тестирование с ответами и решебник для самопроверки.
Материал по проекционному черчению адресован абитуриентам архитектурного факультета, для подготовительных отделений и лицейских классов БНТУ, а также может быть использован теми кто решил самостоятельно осваивать непростое искусство черчения.
Методические рекомендации выполнены в программеAutoCAD.
Призма.
Пирамида.
Цилиндр.
Конус.
Сечение геометрического тела плоскостью, натуральная величина сечения способом совмещения, аксонометрическая проекция и развертка.
Алгоритм построения выреза в геометрических телах.

Название: Геометрические тела (в 2-х частях)
Составитель: Приходько В. Н.
Издательство: БНТУ
Год: 2014
Страниц: 150
Формат: PDF
Размер: 29,91 МБ
Качество: отличное
Язык: русский

Скачать Геометрические тела (в 2-х частях)

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 178  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)