Реклама
Владимир Жикаренцев - Жизнь без границ. Концентрация. Медитация
5-03-2019, 22:19 | Автор: strok10 | Категория: Книги
Владимир Жикаренцев - Жизнь без границ. Концентрация. Медитация

Эта книга для тех, кто интересуется, что такое медитация, и хочет начать заниматься ей самостоятельно. Конечно, медитациями желательно заниматься под руководством Учителя, но найти хорошего Учителя по медитации трудно, особенно в нашей стране, поэтому придется идти без Учителя, опираясь на свой Ум и на Закон Внешнее Равно Внутреннему. Главное, помните: Внешнее Равно Внутреннему означает то, что снаружи вы всегда встречаетесь с тем, что у вас внутри, — и все будет в порядке. Если вы не будете никуда торопиться и отложите в сторону желание побыстрее достичь значимых результатов, занятия медитациями очень быстро и самым коротким путем приведут вас туда, куда вам нужно.

Концентрация и медитация — это два противоположных состояния, дуальная пара. Раз это дуальная пара, следовательно, она подчиняется всем описанным ранее законам дуального мира.

Концентрация означает фокусирование и сосредоточение на предмете. В этом состоянии ум заостряется и способен проникать в самые глубины, в самую суть вещей. С помощью нее мы познаем строение или суть интересующего нас предмета или явления. Очень знакомое и часто используемое в жизни состояние, не правда ли? Йоги в Тибете говорят, что, если бы человек, сосредоточившись на каком-то предмете, мог сохранять эту концентрацию хотя бы в течение двух минут, он стал бы гением.

Медитация означает состояние, противоположное концентрации. То есть во время медитации ум рассредоточивается, раскидывается вширь, а мысли либо отсутствуют вовсе, либо блуждают с предмета на предмет, ни на чем конкретно не останавливаясь, ни к чему не привязываясь. Это состояние созерцания и прострации, когда в уме сохраняется некоторая функция внимания.

Название: Жизнь без границ. Концентрация. Медитация
Автор: Владимир Жикаренцев
Язык: Русский
Издательство: АСТ, Астрель-СПб
Жанр:  ЭЗОТЕРИКА
Год выхода: 2009
Формат: pdf
Страниц: 288
Размер: 13 Мб

Скачать Владимир Жикаренцев - Жизнь без границ. Концентрация. Медитация

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 151  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)