Реклама
Винная Энциклопедия
21-09-2018, 10:57 | Автор: knigoman3030 | Категория: Книги
Винная Энциклопедия

Автор:Decanter
Название: Винная Энциклопедия
Издательство:Decanter
Год:2009
Формат: CHM
Размер: 14МВ
Страниц:1000
Язык: Русский

Вино - алкогольный напиток, знакомый человечеству с давних пор. Есть даже специальная наука о винах - энология. Культура выращивания винограда и получение из него вина зародились еще в глубокой древности. Уже начиная с пяти - семи тысяч лет тому назад, в Передней, Средней и Малой Азии, в Сирии и Закавказье, Месопотамии и Египте люди стали выращивать виноград. Около трех тысяч лет назад виноградарство и виноделие утвердились в Древней Греции. Изысканные вина издревле научились готовить в Риме, Галлии, в Европе, Крыму и на Кавказе.

Вина могут производиться традиционно - из сока винограда - или из различных плодов и ягод. У каждого сорта вина, как и у человека, и у всего, что существует в мире, есть свой срок жизни. Чем старше вино, тем бережнее к нему относятся. Вино может быть очень дорогим и редким товаром на аукционах и предметом гордости коллекционеров и знатоков.

Натуральное красное вино, по мнению врачей, обладает целебными свойствами, так как содержит антиоксиданты, микроэлементы и витамины. Но не стоит забывать, что это – алкогольный напиток со своей культурой употребления, поэтому для того, чтобы получить от вина настоящее удовольствие, не стоит злоупотреблять им. Грамотное употребление алкогольных напитков не подразумевает борьбу с похмельным синдромом, который сводит на нет всю возможную пользу и уничтожает хорошее настроение, полученное от алкоголя.

Чтоб хорошо разбираться в винах, чтобы узнать и запомнить, какие страны занимаются приготовлением этого магического напитка, какие существуют сорта и разновидности вин, как их подают и в каком количестве пьют, внимательно изучите материалы нашей винной энциклопедии.

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 145  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)