Реклама
Sexual Behavior in the Human Male. Половое поведение самца человека
15-05-2018, 22:56 | Автор: knigoman3030 | Категория: Книги
Sexual Behavior in the Human Male. Половое поведение самца человека

Автор:A.C. Kinsey, W.B. Pomeroy, C.E. Martin / Альфред Кинси, Уорделл Померой, Клайд Мартин
Название: Sexual Behavior in the Human Male. Половое поведение самца человека
Издательство:Indiana University Press
ISBN: 0-253-33412-8
Год: 1948 (1998 Reprint)
Формат:PDF
Размер:287 МВ
Страниц:834 (804)
Язык:Английский

Альфреда Кинси обычно считают отцом сексологии, систематического, научного изучения человеческой сексуальности. Первоначально интерес к различным формам сексуальных практик возник у него примерно в 1933 году, после широкого обсуждения этой темы с коллегой Кинси, Робертом Кроком. Скорее всего, изучение различных вариаций спаривания среди орехотворок привели его к размышлениям о том, насколько широко варьируют сексуальные практики человека. В процессе этих исследований он разработал шкалу измерения сексуальной ориентации, известную ныне как шкала Кинси, которая имеет значения от 0 до 6, где 0 соответствует исключительно гетеросексуальной и 6 — исключительно гомосексуальной ориентации.
«Отчёты Кинси» (Kinsey Reports), начиная с публикации Sexual Behavior in the Human Male («Половое поведение самца человека») в 1948 году, а затем Sexual Behavior in the Human Female («Половое поведение самки человека») 1953, поднялись на вершину списка бестселлеров и мгновенно сделали Кинси знаменитостью. Они по-прежнему остаются в списке наиболее продаваемых естественнонаучных книг всех времён.
Отчёты Кинси указывали, что приблизительно около 46 % опрошенных мужчин хотя бы однажды в своей взрослой жизни сексуально реагировали на лиц обоих полов, и 37 % опрошенных мужчин имели в своей жизни хотя бы один гомосексуальный контакт. При этом 11,6 % белых мужчин в возрасте от 20 до 35 получили рейтинг «3» по шкале Кинси, то есть оказались приблизительно в равной степени гомосексуальны и гетеросексуальны по своему опыту в течение своей взрослой жизни.
Исследования Кинси также показали, что около 10 % опрошенных американских мужчин были «более или менее исключительно гомосексуальны в течение не менее чем трёх лет между 16 и 55 годами» (то есть относились к категориям «5» и «6» шкалы Кинси).

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 257  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)