Реклама
Чарльз Петцольд - Код (2001) PDF
28-11-2016, 12:47 | Автор: copotaty2012 | Категория: Книги
Чарльз Петцольд - Код (2001) PDF

Эта книга — азбука компьютерных технологий. Шаг за шагом автор знакомит читателя с сущностью кодирования информации, рассказывает об истории возникновения компьютеров, на практических примерах помогает освоить основные концепции информационных технологий, подробно излагает принципы работы процессора и других устройств компьютера.

Петцольд внятно рассказывает о принципах программирования вообще - а что такое программирование, как не эти самые jmp или mov? Впрочем, начальные сведения там можно найти о чем угодно - включая языки Post и HTML - и, что еще интереснее, сведения об их создателях…

Книга ориентирована на школьников. (Но и тем, кому за пятьдесят, не помешает с ней ознакомиться.) Этому способствует легкий стиль изложения: так, глава о световых кодах начинается с утверждения, что «конечно, фонарик изобретен для того, чтобы читать под одеялом». Кроме всего прочего, автор снабдил текст очаровательными вставочками с фактами из жизни основоположников компьютерно-электронных наук - от Пирса и Кэрролла [Доджсона] через Ли Форреста до Шеннона и Цузе. Петцольд не гнушается даже объяснять, как работает батарейка и закон Ома, чего другие популяризаторы всегда избегали - наши потому, что наивно полагали, будто читатели еще в школе усвоили все это, американские - чтобы не читателя излишне не «грузить». Так что получилась вполне приличная книжка, строго и в то же время популярно объясняющая, по собственным словам Петцольда, не столько как, сколько почему компьютер работает.

Название: Код
Номер: Чарльз Петцольд
Год: 2001
Жанр: Компьютеры

Формат: PDF
Страниц: 496

Скачать Чарльз Петцольд - Код (2001) PDF

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 303  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)