Реклама
Shovel Knight [v 1.2.3b] (2014) PC
29-04-2015, 19:10 | Автор: copotaty2012 | Категория: Игры PC
Shovel Knight [v 1.2.3b] (2014) PC


Классический платформер с потрясающим геймплеем, запоминающимися персонажами и ретроэстетикой восьмибитных игр. Гремучая смесь нового и старого, которая вызовет у вас в памяти такие игры, как Mega Man, Castlevania и Dark Souls.



Главный герой игры — маленький рыцарь, перед которым стоит огромная задача — победить злую колдунью и спасти свою потерянную возлюбленную. Его оружие — Меч-Лопата — имеет несколько назначений, да вот только техника владения была утеряна много веков назад. Наш рыцарь всегда честен, готов помочь и доблестно отстоять свою честь, безжалостно кромсая врагов или занимаясь неутомимыми раскопками.



Однако на пути к возлюбленной ему предстоит повстречаться с множеством злобных рыцарей. Эти ужасные враги Беспощадного Ордена всячески препятствуют тому, чтобы Рыцарь с лопатой пробился к колдунье!



Если вы любите игры с идеальным платформенным геймплеем, красивой графикой, заразительной музыкой и сумасшедшими боссами, то Shovel Knight как раз для вас!



Особенности игры:

> Копайте! Бегите! Прыгайте! Исследуйте! Прокладывайте свой путь через разнообразные уровни, напичканные секретами.

> Повествовательные элементы, полные легкости и юмора

> Потрясающий саундтрек от Джейка «Вирта» Кауфмана

> Большое число рыцарей-боссов, за которых можно играть

Доп. информация:

Лучший платформер этого года — сложный, интересный, следующий всем традициям жанра



Yacht Club Games — небольшая студия, которую основал бывший сотрудник компании WayForward Technologies Шон Веласко. Если вы никогда в жизни не слышали второго названия, не удивляйтесь — послужной список этого коллектива на 99% состоит из откровенно мусорных проектов вроде интерактивного переложения сериала для девочек «Сабрина — маленькая ведьма». Самая запоминающаяся игра, выпущенная WayForward, называется DuckTales Remastered, и придумали ее давным-давно совсем другие люди.



Возможно, Шону несколько надоело делать ремейки аркадной классики и игры по мотивам детских мультиков, поэтому в 2011 году он покинул компанию и основал Yacht Club. Правда, страсть к старым играм он сохранил, поэтому первым проектом новой студии стал Shovel Knight, сделанный «под старину» платформер, который сочетает лучшие элементы восьмибитных хитов и современных видеоигр.



Shovel Knight начинается относительно просто, но уже довольно скоро заставляет вспомнить, что такое настоящий восьмибитный хардкор. Враги становятся все хитрее, а ловушки все опаснее. Часа через полтора вы уже перепрыгиваете с одной узенькой платформы на другую в полной темноте, молясь о том, чтобы уровень поскорее осветила на мгновение молния, единственный ваш помощник, и чтобы под покровом тьмы к вам не подкрался какой-нибудь летающий враг, мечтающий лишь о том, чтоб сбросить отважного рыцаря в бездонную пропасть.



К счастью, олдскульная сложность отлично балансируется более современными элементами, вроде чекпойнтов, разбросанных по каждому уровню. К тому же, запас жизней безграничен — погибнув, герой лишь теряет часть накопленного золота, которое затем можно вернуть, добравшись до места смерти и собрав вывалившиеся из рыцарских карманов мешочки с деньгами (привет, Dark Souls!). При этом у любителей хардкора есть возможность дополнительно усложнить игру, разбивая чекпойнты и получая за это награду, но, в случае краха, откатываясь в самое начало уровня, как и было принято на NES.



Ну а для тех, кому мало обычного платформера, разработчики добавили в Shovel Knight легкие элементы RPG. Например, возможность улучшать доспехи, оружие и базовые характеристики самого героя (их, правда, всего две — здоровье и магия), а также целую россыпь магических артефактов с самыми разными свойствами: от волшебной палочки, стреляющей огнем, до амулета, который на несколько секунд делает рыцаря абсолютно неуязвимым. В деревне можно флиртовать с богемной оленихой в кружевном платье, королевский замок охраняют мыши с пропеллерами, а если при создании персонажа ввести специальный чит-код, все глаголы и существительные в игре заменятся на слово «задница». Праздник жизни, да и только.



Shovel Knight не слишком сложная. От вас не потребуется постоянного сосредоточения и ловкости, как в VVVVV, здесь нет заумных головоломок из Braid или напряженных боев с боссами, как в Teslagrad. Здоровья всегда достаточно, а на многие полосы испытаний хватит пары попыток. Боссы, хоть и доставляют поначалу неприятности, тоже легко поддаются, стоит только разгадать последовательность их действий и набить руку. Даже если не получается, всегда можно вернуться к уже пройденным локациям, накопить золота и купить какой-нибудь полезный артефакт или улучшение.



Shovel Knight — не простое подражание классике, а настоящий интерактивный музей. Студия Yacht Club собрала гору воспоминаний о золотом веке NES и сделала из них шикарный платформер о рыцаре с лопатой.



Год выпуска: 2014

Жанр: Инди, 2D, Экшен, Аркада, Платформер, Приключения

Разработчик / Издательство: Yacht Club Games

Платформа: PC



Версия: 1.2.3b



Тип издания: Пиратка

Язык интерфейса: Русский (ZoG Forum Team / Версия перевода: 1.1 от 12.04.2015)

Таблэтка: Вшита (3DM SteamEmu)



Системные требования:

> ОС: Windows XP / Vista / 7 / 8

> Процессор: с тактовой частотой 2.1 GHz

> Оперативная память: 2 Gb

> Видеокарта: 256 Mb видеопамяти

> Жёсткий диск: 450 Mb свободного места

> Звуковая карта: любая



[img]http://i.turbobiti.ru/image.php?dt=NIUI[/img]



Скачать Shovel Knight [v 1.2.3b] (2014) PC




Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 171  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)