Реклама
Практикум по информатике. Учебное пособие для вузов
27-10-2014, 23:22 | Автор: H999Gb | Категория: Книги
Практикум по информатике. Учебное пособие для вузов

Практикум по информационным технологиям является неотъемлемым дополнением к учебнику Н.В.Макаровой и В.Б.Волкова «Информатика», изд-во «Питер», где изложены теоретические вопросы по основным направлениям в области информатики. Практикум посвящен освоению информационных технологий, которые являются основным средством работы на компьютере любого офисного сотрудника.

В книге представлено четыре раздела, отражающие офисную информационную технологию в следующих программных средах: текстовом процессоре (MS Word); табличном процессоре (MS Excel); системе управления базой данных (MS Access); системе подготовки презентаций (MS Power Point).

Разделы имеют одинаковую структуру и состоят из тем. В каждой теме материал представлен в виде модулей: справочной информации по изучаемым технологиям; большого числа заданий; подробной технологии выполнения каждого задания.

Сначала предлагаются простые задания, по мере приобретения навыков овладения базовыми технологическими приемами работы задания усложняются, и для их выполнения подключаются дополнительные инструменты изучаемой программной среды. В технологии выполнения задания подробно указывается: какую клавишу нажать, какой режим подключить, какой должен получиться промежуточный результат и пр.

Прилагаемый к практикуму диск содержит справочную информацию по технологии работы для раздела 1 по темам 1.2–1.6 и для раздела 2 по темам 2.3–2.6. Для остальных тем справочная информация содержится в самом практикуме.

Использование практикума в учебном процессе позволит преподавателю индивидуализировать и интенсифицировать процесс обучения с учетом уровня и подготовки студента и его психологических особенностей.

Практикум представляет собой самоучитель, который позволяет любому человеку самостоятельно освоить технологии работы в наиболее распространенных программных средах. Эта книга будет полезна и тем, кто хотел бы повысить свою квалификацию работы на компьютере и выйти на профессиональный уровень владения технологией.

Название: Практикум по информатике
Серия: Учебное пособие
Автор: Макарова Н.В.(ред.)
Издательство: Питер
Год издания: 2012
Качество: Отличное
Страниц: 320
Формат: PDF
Язык: Русский
Размер: 10.12 Mb


Практикум по информатике. Учебное пособие для вузов:

Скачать с LetItBit
Скачать с TurboBit
Скачать с Uploaded

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 243  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)