Реклама
Инженерное благоустройство городских территорий
31-01-2019, 15:08 | Автор: knigoman3030 | Категория: Книги
Инженерное благоустройство городских территорий

Автор:Бакутис В.Э., Бутягин В.А., Лунц Л.Б.
Название:Инженерное благоустройство городских территорий
Издательство:Издательство литературы по строительству
Год:1971
Формат:DjVu
Размер: 16МВ
Страниц:227
Язык: Русский

В книге комплексно рассматриваются вопросы инженерного благоустройства городских территорий различного назначения: жилых микрорайонов, улиц, площадей, скверов, бульваров, садов и парков. Большое внимание уделено вопросам проектирования вертикальной планировки городских территорий и отвода поверхностных вод, проездов, автостоянок и хозяйственных площадок в жилых микрорайонах, а также размещению в жилых микрорайонах подземных инженерных сетей.
В соответствии с большим значением, придаваемым в настоящее время озеленению наших городов, в книге весьма подробно рассмотрены вопросы проектирования городских парков, садов, скверов, бульваров. Рассматриваются вопросы искусственного освещения городских улиц, площадей, парков, садов, скверов.
Кроме того, в книге затронуты вопросы санитарной очистки городских территорий. Приведены данные по общей методике комплексного проектирования отдельных элементов города с разработкой вопросов инженерного благоустройства.
Книга иллюстрирована многочисленными примерами, взятыми главным образом из практики советского градостроительства, а также из опыта зарубежных стран.
Книга предназначается в качестве учебника для инженерно-строительных высших учебных заведений по специальности «Городское строительство». Одновременно книга может быть полезна для инженеров и архитекторов, работающих в области проектирования по планировке, застройке и благоустройству городов.

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 218  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)