Реклама
Комаровский А.Н. - Строительство ядерных установок
28-01-2019, 17:46 | Автор: knigoman3030 | Категория: Книги
Комаровский А.Н. - Строительство ядерных установок

Автор: Комаровский А.Н.
Название:Строительство ядерных установок
Издательство:Атомиздат
Год:1969
Формат:PDF
Размер: 132МВ
Страниц:496
Язык: Русский

В книге систематизированы и подвергнуты анализу литературные, проектные и отчетные материалы и выработаны некоторые общие рекомендации для различных условий проектных решений и способов производства строительно-монтажных работ ядерных установок

Об авторе: Комаровский Александр Николаевич, профессор, доктор технических наук, генерал армии. Родился 20 мая 1906 года в Санкт-Петербурге, умер 19 ноября 1973 года в Москве.
Получил образование инженера-гидростроителя в Москве, руководил строительством Канала им. Москвы, Куйбышевского гидроузла. В период Великой Отечественной Войны был назначен начальником управления по строительству оборонительных сооружений. В послевоенное время был назначен начальником Главного управления по строительству промышленных объектов. Под руководством Комаровского был построен комбинат «Маяк», Первая АЭС в Обнинске, и другие объекты атомной энергетики. Также под его руководством возведено Главное Здание МГУ им. Ломоносова. В 1958 году по указанию Министерства среднего машиностроения СССР основал в МИСИ кафедру «Строительство ядерных и специальных сооружений» (ныне «Строительство ядерных установок») и руководил ею до своей смерти. Под его руководством коллективом кафедры были проделаны широкомасштабные исследования по вопросам проектирования и строительства ядерно-технических установок, часть из которых обобщена в книге «Строительство ядерных установок».

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 208  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)