Реклама
Кожинов В.Ф. - Очистка питьевой и технической воды
14-01-2019, 16:25 | Автор: knigoman3030 | Категория: Книги
Кожинов В.Ф. - Очистка питьевой и технической воды

Автор:Кожинов В.Ф.
Название:Очистка питьевой и технической воды
Издательство:Стройиздат
Год:1971
Формат:PDF
Размер: 35МВ
Страниц:304
Язык: Русский

В книге приведены числовые примеры расчёта сооружений для очистки питьевой и технической воды, сопровождаемые необходимыми схемами и чертежами. Материал отражает современные научно-технические достижения в области очистки воды. В связи с этим в книге помещены рассчеты осветителей разных типов, новой аппаратуры для обеззараживания воды бактерицидным излучением, установок для озонирования воды и т.д.

Приведены данные о применении полиакриламида, об устройствах для мокрого хранения реагентов, о радиальных отстойниках для первичного осветления высокомутных вод. Предложен утончённый расчёт устройств для отвода воды при промывке фильтров и рассмотрена схема повторного использования промывных вод. Большое внимание уделено результатам исследований по теоретическим основам осаждения взвеси и процесса фильтрования.

Рассмотрены некоторые типы установок для опреснения и обессоливания воды и их расчёт. Приведены схемы и расчёты обесфторивающих и фтораторных установок. Учебное пособие предназначено для студентов инженерно-строительных факультетов, специализирующихся по водоснабжению, а также может быть полезным для инженеров и техников, работающих в области очистки воды.

Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 119  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:
Какое сегодня число? (без 0 спереди)