Реклама
Помощь Японским Компаниям Может Быть Увеличена До 65 Млрд. Долларов:: Деньга. РУ 06. 03. 2009
31-01-2021, 05:16 | Автор: SharynClark434 | Категория: Аниме
Помощь Японским Компаниям Может Быть Увеличена До 65 Млрд. Долларов:: Деньга. РУ 06. 03. 2009Помощь японским компаниям может быть увеличена до 65 млрд. долларов
Правительство Японии готово значительно увеличить масштабы финансовой помощи предприятиям, которые под влиянием набирающего обороты глобального экономического кризиса могут оказаться без средств для продолжения деятельности. В 2009 финансовом году на подобные антикризисные меры запланирован бюджет в размере 1 трлн. иен (около 10 млрд. долларов), однако в связи с тем, что ситуация в мировой экономике продолжает ухудшаться, https://stbcard.ru/ эта цифра может вырасти в 3 раза.
Вместе с тем, учитывая тот факт, что государство уже выдает льготные кредиты под низкие проценты и активно покупает коммерческие бумаги, не исключено, что объем вливаний Токио за текущий и следующий годы разрастется до 6, 5 трлн иен (65 млрд долларов), пишет главная деловая газета Японии Nikkei.
В настоящее время в парламенте Японии находится законопроект, прописывающий меры правительства по восстановлению промышленности, которая из-за экономических неурядиц резко снизила производство и несет колоссальные убытки. Этот законопроект разрешает не только выдавать частным предприятиям ссуды, но и напрямую перечислять им государственные средства, если у них возникает острая нехватка финансовых средств. Как ожидается, документ будет утвержден парламентом в апреле, тогда как проблемы у японских компаний могут возникнуть уже в текущем месяце после подведения итогов завершающегося финансового года.
Источник: Банки. ру
Возврат к списку
Скачать Skymonk по прямой ссылке
Просмотров: 85  |  Комментариев: (0)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт kopirki.net как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.